河南多地任免一批領導幹部
2021年05月04日16:15

  [權威發佈]涉及兩家縣直單位!新野最新人事任免公佈

  新野縣第十五屆人民代表大會常務委員會

  第三十一次會議公告

  (第一號)

  2021年4月30日新野縣第十五屆人民代表大會常務委員會第三十一次會議通過。

  決定任命:

  高清林為縣人力資源和社會保障局局長;

  彭啟浩為縣林業局局長。

  決定免去:

  黃平亞的縣人力資源和社會保障局局長職務;

  史則從的縣林業局局長職務。

  特此公告

  新野縣人民代表大會常務委員會

  2021年4月30日

  新野縣第十五屆人民代表大會常務委員會

  第三十一次會議公告

  (第二號)

  2021年4月30日新野縣第十五屆人民代表大會常務委員會第三十一次會議通過。

  決定免除:

  李永濤的人民陪審員職務。

  特此公告

  新野縣人民代表大會常務委員會

  2021年4月30日

  龍安區馬家鄉政府這四位人職位變動

  公 示 公 告

  經區委常委會研究,擬提拔任用下列同誌。現將有關情況公示如下,請予監督:

  徐科科,女,漢族,1982年5月生,安陽市人,2007年2月參加工作,2001年6月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區東風鄉黨建辦主任、一級科員,擬任龍安區東風鄉黨委委員、組織委員。

  程亮,男,漢族,1985年11月生,安陽縣人,2008年1月參加工作,2013年11月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區馬家鄉信訪辦主任、一級科員,擬任龍安區東風鄉黨委委員、紀委書記。

  武紅亮,男,漢族,1972年11月生,安陽縣人,1993年11月參加工作,2001年8月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區龍泉鎮黨委委員、紀委書記,擬任龍安區龍泉鎮人大主席。

  胡學兵,男,漢族,1987年10月生,安陽縣人,2010年6月參加工作,2008年5月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區市場監督管理局一級行政執法員,擬任龍安區龍泉鎮黨委委員、武裝部部長。

  李瑞萬,男,漢族,1974年12月生,安陽縣人,1995年12月參加工作,2000年9月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區善應鎮政府副鎮長,擬任龍安區馬投澗鎮人大主席。

  郜娟,女,漢族,1986年9月生,安陽市人,2011年10月參加工作,2007年1月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區善應鎮一級科員,擬任龍安區馬投澗鎮黨委委員、紀委書記。

  李誌剛,男,漢族,1975年5月生,安陽縣人,1996年8月參加工作,2007年10月加入中國共產黨,碩士學曆。現任龍安區紀委監委四級主任科員,擬任龍安區善應鎮人大主席。

  李海鵬,男,漢族,1981年10月生,安陽縣人,2003年12月參加工作,2005年6月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區善應鎮三級主任科員,擬任龍安區善應鎮黨委委員、組織委員。

  劉成海,男,漢族,1983年12月生,林州市人,2009年11月參加工作,2008年7月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區馬家鄉扶貧辦主任、一級科員,擬任龍安區善應鎮黨委委員、武裝部部長。

  馮繼承,男,漢族,1976年6月生,項城市人,1997年5月參加工作,2002年9月加入中國共產黨,大專學曆。現任龍安區龍泉鎮黨委委員、政法委員、政府副鎮長,擬任龍安區馬家鄉人大主席。

  尤素清,男,漢族,1975年9月生,安陽縣人,1998年12月參加工作,2000年8月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區馬投澗鎮紀委副書記、三級主任科員,擬任龍安區馬家鄉黨委副書記。

  宋棟棟,男,漢族,1986年3月生,安陽市人,2009年11月參加工作,2006年12月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區馬家鄉一級科員,擬任龍安區馬家鄉黨委委員、武裝部部長。

  關翔,男,漢族,1991年6月生,原陽縣人,2012年12月參加工作,2017年12月加入中國共產黨,大學學曆。現任龍安區善應鎮一級科員,擬任龍安區馬家鄉黨委委員、宣傳委員、政府副鄉長。

  對上述人選如發現有影響任職的情況或問題,可在公示期內向區委組織部反映。反映問題要實事求是,電話和信函應告知真實姓名。對線索不清的匿名電話和匿名信函,公示期間不予受理。

  公示期限:2021年5月1日至2021年5月11日

  公示電話:12380-1-09

  來信請寄:中共安陽市龍安區委組織部幹部監督室(收)

  郵政編碼:455000

  中共安陽市龍安區委組織部

  2021年4月30日

  胡新保當選漯河市政協副主席 袁國亮當選市政協秘書長

  大河網訊(記者 田明傑 通訊員 熊勇力 張晨陽/文 範子恒/圖)5月2日上午,漯河市政協七屆五次會議舉行第三次全體會議。

  會上,胡新保當選政協第七屆漯河市委員會副主席;袁國亮當選政協第七屆漯河市委員會秘書長;田鋒、朱文紅、郭德菊、曹鵬當選政協第七屆漯河市委員會常務委員。

  [來源:大河網]

關注我們Facebook專頁
    相關新聞
      更多瀏覽