四川資陽市公安局副局長劉廷傑被查(簡曆)
2020年07月06日12:20

  原標題:資陽市公安局黨委委員、副局長劉廷傑接受紀律審查和監察調查

  人民網成都7月6日電 據四川省紀委監委官網消息,資陽市公安局黨委委員、副局長劉廷傑涉嫌嚴重違紀違法,經四川省紀委監委指定管轄,目前達州市紀委監委正對其進行紀律審查和監察調查。

  劉廷傑簡曆

  劉廷傑,男,漢族,1961年12月生,四川安嶽人,省委黨校在職大學學曆。1979年11月參加工作,1985年11月加入中國共產黨。

  1979年11月至1986年12月,在部隊服役;

  1986年12月至1987年8月,轉業待安置;

  1987年8月至1989年7月,任阿壩縣委組織部主辦幹事、秘書;

  1989年7月至1991年7月,任阿壩縣委組織部副部長;

  1991年7月至1992年1月,任阿壩州委組織部副主任幹事;

  1992年1月至1993年3月,任阿壩州委組織部主任幹事;

  1993年3月至1994年12月,任阿壩州委組織部幹部一科副科長;

  1994年12月至1999年5月,任鬆潘縣委副書記;

  1999年5月至2001年3月,任安嶽縣公安局黨委副書記、政委;

  2001年3月至2001年5月,任安嶽縣公安局黨委副書記、政委、副局長;

  2001年5月至2001年9月,任安嶽縣公安局黨委副書記、政委、副局長,城市綜合執法大隊大隊長;

  2001年9月至2003年10月,任安嶽縣公安局黨委副書記、政委;

  2003年10月至2003年11月,任樂至縣公安局黨委副書記、副局長;

  2003年11月至2006年3月,任樂至縣公安局黨委書記、局長;

  2006年3月至2006年5月,任資陽市公安局紀委書記、督察長,樂至縣公安局黨委書記、局長;

  2006年5月至2006年12月,任資陽市公安局紀委書記、督察長;

  2006年12月至2013年4月,任資陽市公安局黨委委員、副局長;

  2013年4月至2016年11月,任資陽市公安局黨委委員、副局長,市委維穩辦副主任;

  2016年11月至今,任資陽市公安局黨委委員、副局長。

關注我們Facebook專頁
    相關新聞
      更多瀏覽