湖南官場變動 張家界常務副市長羅智斌調任省紀委
2019年03月28日22:37

  原標題:張家界常務副市長羅智斌調任湖南省紀委常委、秘書長

  據湖南紅網消息,3月28日,湖南省第十三屆人民代表大會常務委員會第十次會議通過,任命:羅智斌為湖南省監察委員會委員;樊鳳鳴為湖南省監察委員會委員。

  另據湖南省紀委網站消息,3月12日上午,全省村級財務統一軟件視頻培訓會議在長沙召開。省紀委常委、秘書長、辦公廳主任羅智斌出席會議並講話。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,羅智斌,1964年4月生,曾任益陽市委常委、宣傳部部長,張家界市委常委、組織部部長等職務,2017年任張家界市委常委、常務副市長。

  羅智斌簡曆

  羅智斌,男,漢族,1964年4月生,湖南安化人,1993年9月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,華東師範大學成人教育學院中文專業畢業,成教本科學曆。

  1980.09--1982.08 益陽師範學校中文專業中專學習

  1982.08--1985.09 安化縣江南鄉中學教師

  1985.09--1987.07 益陽地區教育學院中文專業大專學習

  1987.07--1987.11 益陽縣四中教師

  1987.11--1990.08 益陽縣教育局幹部(其間:1989.08-1992.08參加華東師範大學成人教育學院中文專業成教本科學習)

  1990.08--1993.01 益陽地區行署辦秘書一科幹部

  1993.01--1995.09 益陽地區行署辦(市政府辦)秘書一科副科長

  1995.09--1998.02 益陽市人民政府辦公室秘書一科科長

  1998.02--1999.09 益陽市人民政府辦公室副主任

  1999.09--2000.08 益陽市委辦公室副主任

  2000.08--2001.01 益陽市委政研室主任

  2001.01--2003.02 益陽市委副秘書長、市委政研室主任(其間:2002.03-2002.07參加湖南省委黨校中青班學習)

  2003.02--2005.01 益陽市大通湖區委書記

  2005.01--2005.02 益陽市赫山區委副書記、區人民政府區長提名人選

  2005.02--2005.12 益陽市赫山區委副書記、區人民政府代區長

  2005.12--2007.11 益陽市赫山區委書記

  2007.11--2009.01 益陽市人民政府秘書長、黨組成員,市人民政府辦公室主任、黨組書記

  2009.01--2011.09 益陽市人民政府副市長

  2011.09--2013.06 益陽市委常委、宣傳部部長

  2013.06--2016.09 張家界市委常委、組織部部長

  2016.09--2016.10 張家界市委常委

  2016.10--2017.01 張家界市委常委,市人民政府黨組副書記

  2017.01 張家界市委常委,市人民政府黨組副書記、常務副市長

  現任湖南省紀委常委、秘書長、辦公廳主任、湖南省監察委員會委員

  來源:中國經濟網

關注我們Facebook專頁
    相關新聞
      更多瀏覽