林曉峰任浙江衢州市委常委組織部長(圖/簡曆)
2018年08月20日11:58

  原標題:林曉峰任衢州市委常委、組織部長(圖|簡曆)

  經濟日報-中國經濟網衢州8月20日綜合報導 據浙江衢州市政府網“市委領導”頁面更新顯示,林曉峰任市委常委、組織部長。

  據中國經濟網黨政領導人物庫資料顯示,林曉峰,男,漢族,1965年12月生,此前擔任溫州市人民政府副市長。前任衢州市委組織部長陳玲玲日前已調任金華市委副書記。

  林曉峰簡曆

  林曉峰,男,漢族,1965年12月生,浙江瑞安人,1990年9月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,浙江省委黨校區域經濟學專業畢業,省委黨校研究生學曆。

  1981年9月-1984年8月平陽師範學校師範專業學習;

  1984年8月-1988年9月瑞安市實驗小學大隊輔導員;

  1988年9月-1991年10月瑞安團市委副書記;

  1991年10月-1992年6月 瑞安市湖嶺區副區長;

  1992年6月-1993年11月瑞安市潮基鄉黨委書記;

  1993年11月-1995年1月 溫州市委組織部幹事;

  1995年1月-1997年6月溫州市委組織部副處級幹事;

  1997年6月-1998年11月溫州市委組織部調研室副主任(1995年9月-1998年6月 中央黨校函授學院黨政專業大專班學習);

  1998年11月-2003年1月 溫州市委組織部調研室主任(1998年8月-2000年12月 中央黨校函授學院黨政專業本科班學習;

  2001年2月-2001年8月借調中央組織部全國農村“三個代表”學教活動領導小組辦公室工作);

  2003年1月-2006年11月蒼南縣委常委、組織部部長,縣直機關工委第一書記;

  2006年11月-2009年1月 蒼南縣委常委、副縣長(常務),浙江蒼南工業園區管委會黨組書記、蒼南臨港產業基地與江南海塗圍墾開發建設指揮部黨組書記(2004年3月-2007年1月 浙江省委黨校區域經濟學專業研究生班學習;

  2008年4月-2008年10月掛職鍛鍊,任省委督查室副主任);

  2009年1月-2011年11月蒼南縣委副書記、政法委書記(其間:2010年3月-2010年6月 被省委組織部列為互派幹部參加北京市中青年幹部培訓班交流學習);

  2011年11月-2012年1月 樂清市委副書記、代市長;

  2012年1月-2012年7月樂清市委副書記、市長;

  2012年7月-2014年3月樂清市委副書記、市長,溫州市雁蕩山風景旅遊管理委員會主任、黨委書記(兼),雁蕩山世界地質公園管理委員會辦公室主任(兼);

  2014年3月-2014年5月樂清市委書記,溫州市雁蕩山風景旅遊管理委員會主任、黨委書記(兼),雁蕩山世界地質公園管理委員會辦公室主任(兼);

  2014年5月-2016年11月樂清市委書記,溫州市雁蕩山風景旅遊管理委員會黨委書記(兼);

  2016年11月-2017年3月 溫州市委副秘書長(保留正縣長級);

  2017年3月-4月 溫州市政府黨組成員,市委副秘書長(保留正縣長級);

  2017年4月任溫州市人民政府副市長;

  2018年8月起任衢州市委常委、組織部長。

關注我們Facebook專頁
    相關新聞
      更多瀏覽